Муниципальное образовательное учреждение для детей дошкольного и младшего школьного возраста города Мурманска начальная школа - детский-сад № 14

27.07.2024 г.
Главная arrow Документы arrow Правила приема, перевода и отчисления обучающихся

Каталог кэша недоступен для записи

Правила приема, перевода и отчисления обучающихся

В первый класс принимаются дети 6,5 лет при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста 8 лет. По заявлению родителей (законных представителей) Учредитель вправе разрешить приём детей в Учреждение и в более раннем или более позднем возрасте. Порядок комплектования дошкольных групп:

Две группы общеразвивающей направленности детей от 5 до 7 лет. Приём детей осуществляется на основании медицинского заключения, заявления и документов, удостоверяющих личность родителей (законных представителей).Отношения между начальной школой - детским садом 14 и родителями (законными представителями) воспитанников регулируются договором между ними, который не может ограничивать установленные законом права сторон. Воспитанники дошкольных групп в каникулярное время посещают Учреждение. В период школьных каникул на базе Учреждения могут открываться городские оздоровительные лагеря. Порядок и график открытия лагерей определяются Учредителем.

Приём детей осуществляется на общих основаниях, при этом родители (законные представители) обучающихся имеют право выбирать образовательное учреждение, форму получения образования, однако не могут настаивать на реализации каких-либо образовательных программ, услуг, форм получения образования, не включенных в настоящий Устав.

Приоритет при приёме в Учреждение отдаётся гражданам, имеющим право на получение общего образования и проживающим на территории, закрепленной за Учреждением. Не проживающим на данной территории гражданам может быть отказано в приёме только по причине отсутствия свободных мест в Учреждении.

Прием в специальные (коррекционные) классы осуществляется Учреждением по направлению Учредителя только с согласия родителей и по заключению психолого-медико-педагогической комиссии.

При поступлении Учреждение обязано ознакомить поступающего и (или) его родителей (законных представителей) с Уставом, лицензией на право ведения образовательной деятельности, свидетельством о государственной аккредитации Учреждения и другими документами, регламентирующими организацию образовательного процесса.

Обучающиеся  на  ступенях  начального  общего,  освоившие  в  полном объеме образовательные программы, переводятся в следующий класс. Перевод в следующий
класс осуществляется по решению педагогического совета. Обучающиеся, имеющие
по  итогам  учебного  года  академическую  задолженность  по  одному  предмету,
переводятся в следующий класс условно и обязаны ликвидировать академическую задолженность в течение следующего учебного года. Учреждение создает условия
обучающимся для ликвидации этой задолженности и обеспечивает контроль за своевременностью ее ликвидации.

Обучающиеся на ступени начального общего,  не освоившие образовательную программу учебного года и имеющие академическую задолженность по двум и более
предметам или условно переведенные в следующий класс и не ликвидировавшие академическую задолженность по одному предмету, по усмотрению их родителей (законных  представителей)  оставляются  на  повторное  обучение,   переводятся  в классы компенсирующего обучения или продолжают обучение в форме семейного образования. Обучающиеся первого класса на повторное обучение не оставляются.

Обучающиеся, не освоившие образовательную программу предыдущего уровня, не допускаются к обучению на следующей ступени общего образования.

Кто он-лайн
Проект при поддержке компании RU center адрес: 183017 г.Мурманск,